Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Главная роль в реализации основных требований Стандарта второго поколения традиционно отведена учителю, поскольку именно на учителя возлагается большая часть ответственности за создание условий для развития личности обучающегося.

Образовательное учреждение ФКОУ СОШ реализует образовательную программу основного общего и среднего общего образования.  В  школе работает  12 педагогов. Образовательное учреждение полностью укомплектовано кадрами, имеющими необходимую квалификацию для решения задач, определённых образовательной программой образовательного учреждения, способными к инновационной профессиональной деятельности. Педагогический коллектив школы, в целом, характеризует профессиональная компетентность, достаточно высокий творческий потенциал, интерес к новому в дидактике и желание самосовершенствоваться.

Все педагогические работники школы систематически проходят профессиональную переподготовку, курсы повышения квалификации (в том числе и дистанционные), занимаются самообразованием (в том числе работают над индивидуальной методической темой) в свете современных требований программ, посещают районные педагогические семинары, конференции, круглые столы. Постоянно работают над повышением  профессионального уровня,  активно участвуя в работе педагогического совета школы. В каникулярное время все педагоги участвуют в заседаниях учителей-предметников районного методического центра. Учителя школы активно принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель школ уголовно-исполнительной системы России». Укомплектованность образовательного учреждения педагогическими, руководящими и иными кадрами составляет 100%, из  них:

по квалификации:

Высшая – 3 человека