федеральное казенное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области».

В общеобразовательной школе при Колпинской воспитательной колонии обучаются все несовершеннолетние, отбывающие наказание и не имеющие среднего общего образования. Образовательное учреждение обеспечивает конституционное право воспитанников на получение полноценного среднего общего образования. Обучение ведется по общеобразовательным программам с 7 по 11 класс. Школа работает по пятидневной рабочей неделе. Режим работы школы – односменный. В школе работает кабинетная система, функционируют  классы: информатики,русского языка, литературы, химии, истории, физики, математики, английского языка, географии. Все учебные классы оснащены  необходимым интерактивным и цифровым оборудованиеми, соответствуют всем современным требованиям к учебному процессу в общеобразовательном учреждении. Учащиеся нашей школы участвуют и становятся победителями ежегодных Всероссийских конкурсов и Межународных олимпиад: «Лучший учащийся школ УИС России», олимпиада «Ломоносов» в рамках проекта «Путевка в жизнь». В педагогическом процессе огромное внимание уделяется воспитательной работе с учащимися. Педагоги школы проводят большую внеурочную работу по предметам. Школа имеет глубокие традиции проведения праздников – это День знаний, День народного единства, линейка памяти к Дню снятия блокады Ленинграда, День защитника Отечества, День Великой Победы, Последний звонок и Выпускной бал. Важнейшими задачами школы являются повышение мотивации учебной деятельности, формирование у учащихся добросовестного отношения к учебе и любому труду; повышение общеобразовательного и культурного уровня; формирование законопослушного поведения. В течение последних 3-х лет педагогический коллектив продолжает работать над методической темой школы: «Нравственно-эстетическое и патриотическое воспитание обучающихся на уроках во внеклассной работе учебно-воспитательного процесса». В школе работает профессионально грамотный педагогический коллектив, реализуя важнейшие задачи обучения и воспитания несовершеннолетних осужденных. За свой добросовестный труд педагоги награждены: Почетными грамотами Министерства образования и науки, Почетными грамотами ФСИН России, ведомственными медалями, Почетными грамотами УФСИН России по г. СПб и ЛО, Почетными грамотами  Отдела образования Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

96eae6d6fa200b53e8f0ef455797c56a

4d4cecf8ce6878f5c1f0b8a420a39694