Праздничное мероприятие к Дню Победы «Они сражались за Родину!»

06 мая 2022 года в КВК проведены мероприятия, посвященные Дню Победы. Торжественное мероприятие началось с линейки у вечного огня и памятника герою Великой Отечественной войны Н. Сиротинина. Учитель истории А.П. Корнев рассказал воспитанникам и всем присутствующим о страшном и жестоком времени в годы ВОВ, о тяжелейших испытаниях русского народа, сражающегося против беспощадного врага, о важнейших сражениях, которые помогли полностью уничтожить фашистов и приблизить День Победы 1945 года. Все почтили память минутой молчания и возложили красные гвоздики к мемориальному памятнику.

Продолжились мероприятия литературно-музыкальной композицией «Они сражались за Родину!», где ребята читали стихи и песни Великой Отечественной. Затем воспитанники посмотрели  интерактивное представление о героях войны, о мужестве и стойкости того поколения, которое достойно выстояло в самые тяжелые военные годы. Закончилось мероприятие видео-парадом Победы на Красной площади 1945 года.

IMG_9106 IMG_9108 IMG_9121 IMG_9138 IMG_2544 IMG_2547