Нескучные каникулы!

В дни весенних школьных каникул 2021/22 учебного года педагоги школы ежедневно проводили внеклассные воспитательные мероприятия. Так по истории – интерактивное мероприятие, приуроченное к 350-летию со дня рождения великого реформатора России-императора Петра I, вызвало у ребят неподдельный интерес к личности Петра I, его реформам в области экономики, политики, культуры. Закончилось мероприятие исторической викториной. О «Всемирном природном наследии России» поведала учитель географии в форме видео-презентации, познакомив ребят с Международной организацией ЮНЕСКО, чем она занимается и как борется за сохранность природных достопримечательностей мира и нашей родины. В конце мероприятия прошел творческий конкурс-квест по географическим станциям. Проведен занимательный квест «Волшебный мир кулис», посвященный Дню театра. На каждой театральной станции ребята выполняли творческие и логические задания, декламировали стихи и басни, вспоминали слова, связанные с темой «Театр» и все побывали в роли актёров. В конце игры ребята все вместе сложили пазл с изображением богини-покровительницы театра и назвали её имя. В виртуальной игре "Математика  вокруг нас" ребята посетили дворцовые парки и ансамбли, площади и необычно построенные в геометрическом аспекте улицы Санкт-Петербурга, увидели разнообразие геометрии в жизни, составили проект своего будущего дома с прилегающей территорией. Лучший проект был высоко оценен. В рамках Года культурного наследия народов России «Культура России, традиции русского народа» в интерактивной форме учитель истории рассказал об основных обычаях и традициях, о культурном наследии русского народа. Воспитанники в ходе занятия слушали русские народные песни, былины, отгадывали загадки,  разгадывали скрытый смысл русских народных пословиц и поговорок. Также ребята участвовали в игре-путешествие «По материкам и океанам». В ходе увлекательного путешествия воспитанники побывали на разных материках и океанах, поговорили об их особенностях и отличиях. Познакомились с удивительными чудесами природы, растительного и животного миров. После обзорного просмотра,  обучающиеся разработали свой предполагаемый туристический маршрут на понравившееся направление. С учителем русского языка воспитанники поборолись за звание самого грамотного ученика школы в интеллектуальной игре  «Русское слово», в которой воспитанники проявили неподдельный интерес к русскому литературному языку, блеснули смекалкой и сообразительностью. В заключении каждая группа составила занимательный кроссворд «Узнай фразеологизм». В последний день каникул проведено онлайн-путешествие «Серебряное ожерелье России». Воспитанники отправились в интерактивное путешествие по городам Северо-Запада России, которые причислены к культурному наследию нашей Родины. В ходе мероприятия ребята выполняли творческие задания, просмотрели видеоролики о достопримечательностях родного края и предметах народного творчества, прикоснувшись к искусству. Все каникулярные воспитательные мероприятия проведены с максимальной эффективностью с помощью электронных, цифровых образовательных ресурсов нового поколения, которые позволяют делать такие мероприятия более креативными, интересными и доступными. Все участники, отличившиеся эрудицией и активностью, награждены Сертификатами участников.

IMG_2439 IMG_2480 IMG_2488 IMG_2490