«М. В. Ломоносов – великий сын России»

14 декабря 2021 г. в школе КВК прошла интерактивная игра-путешествие «М. В. Ломоносов – великий сын России», посвящённая 310-летию со дня рождения великого русского ученого-энциклопедиста Михаила Васильевича Ломоносова. В ходе мероприятия учащиеся перелистали страницы биографии великого русского учёного, познакомились с детскими и юношескими годами, узнали о его учебе в Славяно-греко-латинской академии в Москве, в Академии наук Санкт-Петербурга, в университете германского города Марбург, получили представление о его вкладе в Российскую науку, литературу. Воспитанники узнали о «детище»
М.В. Ломоносова - первом российском университете, о помыслах учёного, целиком посвященных интересам родной страны, о значении его трудов и открытий для современной науки. Воспитанникам были показаны фрагменты фильма «Михайло Ломоносов. От недр своих…». Ребята читали стихи А.С. Пушкина, Н.А. Некрасова, С.И. Стромилова о Ломоносове и отрывки из оды М.Ломоносова, сами выступили в роли стихотворцев, собирали мозаику, играли в ассоциации, приняли участие в научной конференции, разгадывали кроссворд.

IMG_2138 IMG_2143 IMG_2150 IMG_2161