Ура! Каникулы!

Во время осенних школьных каникул учителями школы проведены внеклассные воспитательные мероприятия в форме квеста, викторин, предметных интерактивных путешествий, лингвистической игры, в виде дискуссии и круглого стола. В викторине «Знатоки мультфильмов», ко Дню мирового мультипликационного кино, 2 команды боролись за звание знатока советских мультфильмов, отвечая на вопросы,  решали логические цепочки, придумывая свои мультфильмы. В квесте «Моя Родина» проведена игра по станциям с различными заданиями: о красоте и достопримечательностях нашей необъятной страны, о великих людях, прославивших Россию и о символах Родины. В лингвистической игре «Без грамматики – не выучишь и математики» воспитанники активно участвовали в конкурсах, охватив множество разделов и правил грамматики русского языка. В форме интерактивной экскурсии проведена поэтическая викторина «Блистательный Санкт-Петербург», где  ребята заочно посетили литературные места Петербурга, связанные с поэтами и писателями, создавшими свои творения в нашем городе, читали известные произведения. В интерактивном географическом круизе «7 чудес света!» ребята путешествовали по разным странам и континентам, восхищаясь величайшими творениями человечества. Разгадывали представленные им  ребусы, загадки и занимательные шарады. На мероприятии «Отчизны верные сыны», проведенном в форме круглого стола, ребята представили свои проекты о крупнейших военных сражениях в истории России и о выдающихся полководцах Отчизны. В исторической викторине ребята разгадывали кроссворды об истории государства Российского, об исторических деятелях страны, выстоявших в тяжёлых испытаниях нашей Родины.

IMG_1868 IMG_1869 IMG_1875 IMG_1879 IMG_1888 IMG_1898 IMG_1908