Праздник последнего звонка «Прощай, школа!»

21 мая 2021 года в Колпинской воспитательной колонии прозвенел последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников. Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Открыл торжественную линейку начальник воспитательной колонии подполковник внутренней службы Анатолий Петрович Махонько. Он поздравил выпускников с этим знаменательным днем, пожелал успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию и найти свой путь в жизни. Со словами поздравления выступили гости праздника: уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Владимировна Митянина и глава администрации Колпинского района Анатолий Анатольевич Повелий. Они поздравили выпускников с наступлением нового этапа жизни и пожелали реализовать планы посредством полученных в школе знаний. С тёплыми словами поздравлений и напутствием к выпускникам Галина Ивановна Богонюк, директор ФКОУ СОШ. Заместитель директора по УВР Татьяна Александровна Гасанова поздравила воспитанников с окончанием учебного года и зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников.

По доброй традиции на праздничной линейке активным участникам во внешкольных мероприятиях были вручены грамоты и памятные подарки. Праздничное выступление, подготовленное выпускниками, было встречено бурными аплодисментами. В этот день на прощание воспитанники сказали трогательные слова своим учителям, исполнили песни, прочли стихи. Право дать последний звонок получил лучший учащийся 2020-2021 учебного года, которому только в следующем году только предстоит стать выпускником. А улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни.

В добрый путь, дорогие выпускники!