Всероссийский конкурс-игра «Моя вселенная»

С 22 марта по 12 апреля 2021 года воспитанники ФКОУ СОШ  приняли участие во Всероссийской познавательной игре (космо-квест) «Моя Вселенная», посвященной 60-летию космонавтики. Игра была разделена на три этапа.

На I этапе, проходившему в школе, были сформированы две команды по 5 человек «Мир» и «Буран». Участникам космо-квеста предстояло показать свои знания по астрономии и космонавтике, продемонстрировать свою физическую подготовку. Победителем стала команда «Мир».

На II этапе была представлена презентация  игры по станциям двух команд, которую высоко оценили жюри конкурса. По итогам II этапа Всероссийской игры команда «Мир» заняла I место.

В день 60-летия космонавтики состоялся III заключительный этап игры. Команде-победителю предстояло в режиме он-лайн ответить на вопросы викторины о космосе, с чем блестяще ребята справились, ответив молниеносно и четко. Затем в конкурсе ораторского мастерства о космической галактике капитан команды Константин Лебедев убедительно и эмоционально раскрыл данную тему  «Мы – дети Галактики».

По результатам III этапа наша команда «Мир» заняла общее II место среди всех команд школ ВК России.