«Экология в современном мире»

16 марта 2021 года в ФКУ Колпинская ВК педагогами школы проведена интерактивная экологическая игра «Экология в современном мире». В этом мероприятии приняли участие 14 команд, представлявших воспитательные колонии Новосибирской, Белгородской, Архангельской, Брянской, Иркутской, Свердловской, Томской, Московской Тюменской областей, Удмуртской республики, Краснодарского, Красноярского, Пермского края, Кузбасса.

В самом начале мероприятия с приветственным словом к участникам выступила директор ФКОУ СОШ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Г. И. Богонюк. Она поприветствовала всех присутствующих, акцентировала внимание на актуальности темы игры и поднимаемых в ходе мероприятия проблем, пожелав удачи всем участникам.

В режиме on-line команды воспитанников отвечали на вопросы ведущего, решали экологические задачи, разгадывали кроссворд. Наиболее зрелищным было представление домашнего задания: команды изготовили поделки из бросового материала и подготовили презентации. Игра позволила заострить внимание на важнейших экологических проблемах современного мира, на взаимоотношении человека и окружающей его среды, повысить уровень экологической культуры.

По итогам игры были названы команды, занявшие 1, 2, 3 места. Первое место заняла команда «Зелёная улица» (Брянская обл.), получившая средний балл 29,75, второе место – у команды «Ноосфера» (Удмуртская Республика) – средний балл 29,25, третье место – у команды «ЭКОПульс» (Свердловская обл.) – средний балл 29,0.