День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2020 года в школе при ФКУ КВК учитель истории и обществознания провел внеклассное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Мероприятие перенесло несовершеннолетних обучающихся в эпоху возникновения и становления первых конституций, как в мире, так и нашей стране. Воспитанники познакомились с историей становления правового государства в России, начиная от Ярослава Мудрого, и заканчивая современной Россией. Обучающиеся рассмотрели основные права,  свободы и обязанности граждан Российской Федерации, а также те изменения и поправки, которые были внесены в Конституцию России 2 июля 2020 года. Занятие сопровождалось тематической презентацией и видеосюжетами.

Мероприятия такого формата позволяют развивать у воспитанников школы чувство патриотизма, способствуют расширению знаний и воспитанию законопослушных граждан России.