Всероссийский конкурс «Караван впечатлений. На ветрах истории»

Во вторник 08 декабря пять обучающихся школы при ФКУ КВК приняли участие во  Всероссийской дистанционной интеллектуальной игре среди общеобразовательных школ воспитательных колоний ФСИН России.

Вступительная часть игр была представлена разминкой. Во время разминки подросткам предстояло ответить на несколько блиц - вопросов по ключевым темам истории и литературы. Основная часть интерактивного мероприятия состояла из трех этапов: первая часть называлась «Где логика?», вторая - «Немая роль», в ходе которой командам нужно было отгадать пантомиму, изображающую значимую историческую личность.  Третий  этап игры, творческий, назывался «С песней весело шагать...». Воспитанникам предстояло продемонстрировать инсценировку песни на историческую (военную, патриотическую, солдатскую) тему. Обязательным условием заключительной части игры являлось исполнение песни «вживую».

Во время игры ребята показали свои знания по истории и литературе, умение выстраивать логические цепочки.

По итогам Всероссийской интеллектуальной игры жюри определило победителей в различных номинациях. Команда воспитанников Колпинской ВК стала победителем в номинации «Оригинальность».

IMG_20201209_095601

IMG_20201209_095628