День героев Отечества

09.12.2019 года в школе при ФКУ КВК прошло воспитательное интерактивное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества «Нам есть кем гордиться!». Воспитанники узнали об истории возникновения праздника, о героях России прошлого и настоящего времени.  Особый интерес у учащихся школы вызвал рассказ о жизни знаменитых полководцев: А. В. Суворове, М. И. Кутузове, Г. К. Жукове. Множество вопросов вызвало повествование о жизни и подвиге наших современников, участников военных действий в Афганистане, Чечне, Сирии, Осетии.  Перед глазами обучающихся прошли фрагменты видеохроники о людях, совершивших героические поступки и в мирное время, жертвуя собой ради жизни других. Ребята с огромным интересом узнали о героях земли российской и поняли, что «В жизни всегда есть место подвигу…».